- indietro
- Descrizione del
- Dati tecnici
- Prodotti abbinati
- Modifiche
- Imballaggio
- Scaricamento
- Richiesta di informazioni sullo stock
One27 Federleiste a profilo ribassato Articolo n. 414-52020-51

Immagine simile
Parallelo
Ad angolo retto
SMT
Alta densità
Robusto


- Combinabile con distanze tra i circuiti stampati di 8,0 - 12,6 mm
- Sovrapposizione dei contatti 1,5 mm
- Numero di poli 20 con passo 1,27 mm
- Tecnica di connessione SMT
- Altezza, senza connettore: 6,25 mm
- Livello di prestazione 1
Disegni
Ulteriori informazioni
Tempi di consegna
Dati tecnici
Nozioni di base
| Numero di contatti | 20 |
|---|---|
| Tecnologia di connessione | SMT |
| Spaziatura del PCB | 8,0 mm - 12,6 mm |
| Temperatura di esercizio | da -55 °C a +125 °C |
Materiale
| Corpo isolante | LCP, UL 94 V-0 |
|---|---|
| Valore CTI IEC 60112 | 175 |
| Materiale di contatto | lega di rame |
| Rivestimento di contatto | Au su PdNi su Ni |
| Area di connessione | Sn su Ni |
Meccanico
| Dimensione della griglia | 1,27 mm |
|---|---|
| Forza di inserimento per contatto | ≤ 0,5 N |
| Forza di trazione per contatto | ≥ 0,1 N |
| Vita utile IEC 60512-9-1 | Classe di qualità 1: 500 cicli di inserimento |
| Complanarità | ≤ 0,1 mm |
| Oscillazione, sinusoidale IEC 60512-6-4 | 10–2000 Hz, 20 g |
| Interferenza di contatto durante l'oscillazione, sinusoidale IEC 60512-2-5 | ≤ 1 µs |
| Shock, semi-sinusoidale IEC 60512-6-3 | 50 g, 11 ms |
| Disturbi da contatto durante gli urti, semi-sinusoidale IEC 60512-2-5 | ≤ 1 µs |
| Superare la sicurezza | 0,9 mm |
| Sovrapposizione di contatti | 1,5 mm |
| Offset centrale | ± 0,7 mm |
| Disassamento assiale in condizioni di accoppiamento (x/y) | ± 0,4 mm |
| Spostamento angolare asse longitudinale | ± 4° |
| Spostamento angolare asse trasversale | ± 2° |
Elettrico
| Corrente di esercizio IEC 60512-5-2 | 3,1 A a 20 °C (da 4 a 50 poli) 1,4 A a 20 °C (da 50 a 50 poli) |
|---|---|
| Resistenza di contatto IEC 60512-2-1 | ≤ 25 mΩ |
| Distanza d'aria e di dispersione | min. 0,4 mm |
| Resistenza all'isolamento IEC 60512-3-1 | ≥ 10 GΩ |
| Tensione di prova IEC 60512-4-1 | 500 V CA |
Elaborazione
| Temperatura di saldatura JEDEC J-STD-020E | 20-40 secondi a 260 °C |
|---|---|
| MSL JEDEC J-STD-020E | 1 |
| Montaggio | Pick and Place |
Approvazioni / Conformità
| File UL | E130314 |
|---|---|
| Ambiente | Conforme alla direttiva RoHS |
Prodotti abbinati
Modifiche
Su richiesta possiamo anche fornirvi
- numero di poli diverso
- altri livelli di qualità
Imballaggio
Bobina e nastro
600 pezzi / rotolo




