- indietro
- Descrizione del
- Dati tecnici
- Modifiche
- Imballaggio
- Codice d'ordine
- Scaricamento
- Richiesta di informazioni sullo stock
One27 Assemblaggio cavi Variante 130 Articolo n. 404-61NN-LLL-130-1

Immagine simile
Cavo-scheda
Alta densità
- Numeri composti da 12 a 80
- Sovrapposizione dei contatti 1,5 mm
- Cavo piatto AWG 30/7 con passo di 0,635 mm e lunghezza personalizzabile da 30 a 999 mm
- Assemblaggio con tecnica IDC (Insertion-Docking Connection)
- Tipo di cavo in PVC: da -30 °C a +105 °C (a riposo)
- filo colorato su A1
Disegni
Ulteriori informazioni
Tempi di consegna
Dati tecnici
Nozioni di base
| Numero di contatti | 12 - 80 |
|---|---|
| Tecnologia di connessione | SMT |
| Temperatura di esercizio | da -30 °C a +105 °C |
Materiale
| Corpo isolante | LCP, UL 94 V-0 |
|---|---|
| Valore CTI IEC 60112 | 175 |
| Materiale di contatto | lega di rame |
| Rivestimento di contatto | Au su PdNi su Ni |
| Area di connessione | Sn su Ni |
Meccanico
| Dimensione della griglia | 1,27 mm |
|---|---|
| Forza di inserimento per contatto | ≤ 0,5 N |
| Forza di trazione per contatto | ≥ 0,1 N |
| Vita utile IEC 60512-9-1 | Classe di qualità 1: 500 cicli di inserimento |
| Superare la sicurezza | 0,9 mm |
| Sovrapposizione di contatti | 1,5 mm |
| Offset centrale | ± 0,7 mm |
| Disassamento assiale in condizioni di accoppiamento (x/y) | ± 0,4 mm |
| Spostamento angolare asse longitudinale | ± 4° |
| Spostamento angolare asse trasversale | ± 2° |
Elettrico
| Corrente di esercizio | 1,2 A a 25 °C |
|---|---|
| Distanza d'aria e di dispersione | min. 0,4 mm |
Approvazioni / Conformità
| File UL | E130314 |
|---|---|
| Ambiente | Conforme alla direttiva RoHS |
Modifiche
Su richiesta possiamo anche fornirvi
- altre varianti di confezioni
Imballaggio
Bustine ESD
10
Codice d'ordine

