- indietro
- Descrizione del
- Dati tecnici
- Varianti
- Modifiche
- Imballaggio
- Scaricamento
- Richiesta di informazioni sullo stock
DIN 41612 Connettore a spina diritto, tipo R/2 Articolo n. 115-90014

Immagine simile
Parallelo
Ad angolo retto
Placcatura saldata a foro passante
Robusto


- Lunghezza del cavo: 2,5 mm
- Numero di poli: 32
- Tecnica di saldatura
- Livello di qualità 2
Dati tecnici
Nozioni di base
| Specifiche | IEC 60603-2 (DIN 41612) |
|---|---|
| Livello di qualità | 2 |
| Numero di contatti | 32 |
| Tecnologia di connessione | Tecnica di saldatura |
| Lunghezza del collegamento | 2,5 mm |
| Spaziatura del PCB | 16,85 mm |
| Temperatura di esercizio | da -55 °C a +125 °C |
Materiale
| Corpo isolante | PBT rinforzato con fibra di vetro, UL 94 V-0 |
|---|---|
| Valore CTI IEC 60112 | 200 |
| Materiale di contatto | lega di rame |
Meccanico
| Dimensione della griglia | 2,54 mm |
|---|---|
| Forza di inserimento | 30 N |
| Forza di trazione per contatto | > 0,15 N |
| Vita utile | 400 cicli di inserimento |
Elettrico
| Corrente di esercizio | 2.6 A |
|---|---|
| Resistenza di contatto | 20 mΩ |
| Distanza d'aria e di dispersione | ≥ 1,2 mm |
| Resistenza all'isolamento | >106 MΩ |
| Tensione di prova | 1000 V |
Elaborazione
| Temperatura di saldatura | fino a 260 °C |
|---|
Approvazioni / Conformità
| File UL | E130314 |
|---|---|
| Ambiente | Conforme alla direttiva RoHS |
Varianti
Blocco della scheda
| Adatto per connettori B, C, D, E, F piatto, G piatto, M femmina e R maschio | ||||||
![]() | ![]() | |||||
| Forze | Numero di articolo | Spessore del PCB | ||||
| Metodo di inserimento | Fm | non saldato Fh | saldato Fh | 115-90014C1 | 1.6 mm | |
| impegnato | < 20 N | > 10 N | > 25 N | 115-90014C2 | 2.4 mm | |
| sulla tensione | < 20 N | > 5 N | > 25 N | 115-90014C3 | 3.6 mm | |
Modifiche
Su richiesta possiamo anche fornirvi
- Contatti anticipati e ritardati
- senza flangia di fissaggio
- Lunghezza speciale
- Gradi di qualità I + III o su specifica del cliente
- Configurazione speciale
Imballaggio
Cartone
26 pezzi per cartone
18 cartoni / scatola


